Wt_Header_Organe
Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar

Vorstand

Frank Wilke

Technischer Vorstand

Karsten Ewert

Kaufmännischer Vorstand

Aufsichtsrat

Der zwischen drei und sechs Mitgliedern zählende Aufsichtsrat wird für drei Jahre von der Vertreterversammlung gewählt.
Er fördert, berät und überwacht den Vorstand. Derzeit besteht der Aufsichtsrat aus fünf Mitgliedern:

Dr. Josephin Sommerfeld

Vorsitzende

Frank Deistler

Stv. Vorsitzender

Marina Kluth

Mitglied

Angelika Schmegner

Mitglied

Iris Kutschka

Schriftführerin

Vertreter

Die Vertreterversammlung ist eine Spezialform der Mitgliederversammlung.
Die Vertreter werden von den Mitgliedern für die Dauer von fünf Jahren gewählt.
Die Vertreterversammlung besteht aus 51 Mitgliedern.

Wahlbezirk
Berlin 1

Bodo-Uhse-Straße 1 – 31
Cecilienstraße 223 – 231
Peter-Huchel-Straße 2 – 34

Arndt, Heike
Bölter, Veit
Jorks, Elke
Kinder, Volkmar
Schlichting, Bärbel
Schmidt, Sandra
Schröder, Wolfgang
Stange, Danny
Walter, Bernd

Wahlbezirk
Berlin 2

Carola-Neher-Straße 60 – 68
Maxie-Wander-Straße 56 – 58
Maxie-Wander-Straße 60 – 76
Maxie-Wander-Straße 34 – 54
Neue Grottkauer Straße 29 – 41

Fiedler, Ute
Geller, Cornelia
Hornung, Jane
Küster, Hans-Jörg
Maikowski, Ilka
Uhlig, Ingo
Viehweger, Matthias

Wahlbezirk
Chemnitz

Klingenthaler Straße 1 – 31
Klingenthaler Straße 33 – 43
Maxie-Wander-Straße 80 – 92
Schneeberger Straße 2 – 4
Schneeberger Straße 10 – 20
Schneeberger Straße 23 – 37

Bauer, Birgit
Börger, Bettina
Danneberg, Detlef
Erdmann, Jennifer
Dr. Ost, Erwin
Preuß, Steffen
Thomasius, Rolf
Wernicke, Claudia

Wahlbezirk
Neubrandenburg

Feldberger Ring 2 – 16
Feldberger Ring 62 – 86
Hellersdorfer Straße 127 – 141
Kummerower Ring 1 – 15
Kummerower Ring 83 – 89

Giesler, Stefanie
Kasper, Cornelia
Kaulke, Alexander
Mellenthin, Jens
Röhnert, Randolf
Sommerfeld, Laurie
Dr. Zielinski, Ursula

Bodo-Uhse-Straße 1 – 31
Cecilienstraße 223 – 231
Peter-Huchel-Straße 2 – 34

Carola-Neher-Straße 60 – 68
Maxie-Wander-Straße 56 – 58
Maxie-Wander-Straße 60 – 76
Maxie-Wander-Straße 34 – 54
Neue Grottkauer Straße 29 – 41

Klingenthaler Straße 1 – 31
Klingenthaler Straße 33 – 43
Maxie-Wander-Straße 80 – 92
Schneeberger Straße 2 – 4
Schneeberger Straße 10 – 20
Schneeberger Straße 23 – 37

Feldberger Ring 2 – 16
Feldberger Ring 62 – 86
Hellersdorfer Straße 127 – 141
Kummerower Ring 1 – 15
Kummerower Ring 83 – 89

Arndt, Heike
Bölter, Veit
Jorks, Elke
Kinder, Volkmar
Schlichting, Bärbel
Schmidt, Sandra
Schröder, Wolfgang
Stange, Danny
Walter, Bernd

Fiedler, Ute
Geller, Cornelia
Hornung, Jane
Küster, Hans-Jörg
Maikowski, Ilka
Uhlig, Ingo
Viehweger, Matthias

Bauer, Birgit
Börger, Bettina
Danneberg, Detlef
Erdmann, Jennifer
Dr. Ost, Erwin
Preuß, Steffen
Thomasius, Rolf
Wernicke, Claudia

Giesler, Stefanie
Kasper, Cornelia
Kaulke, Alexander
Mellenthin, Jens
Röhnert, Randolf
Sommerfeld, Laurie
Dr. Zielinski, Ursula

Wahlbezirk
Rostock

Bansiner Straße 6 – 28
Bansiner Straße 42 – 60

Brabetz, Marion
Damaschke, Petra
Driebe, Michael
Kutzner, Uwe
Stys, Marko

Wahlbezirk
Schwerin

Boizenburger Straße 2 – 10
Boizenburger Straße 24 – 30
Boizenburger Straße 39 – 57
Gadebuscher Straße 1 – 13
Gadebuscher Straße 2 – 32
Lion-Feuchtwanger-Straße 1 -17
Ludwigsluster Str. 9 – 15
Ludwigsluster Str. 17 – 23

Ballentin, Jenny
Fehrmann, Anja
Flügge, Dörthe
Gebel, Oliver
Haack, David
Kloß, Franziska
Naß, Gaby
Oellermann, Daniela
Widera, Jörg

Wahlbezirk
„Nicht wohnend“

 – nicht im Genossenschafts-
bestand wohnende Mitglieder –

Kluth, Jürgen
Kluth, Katrin
Müller, Gundolf
Pletat, Hilmar
Richter, Christiane
Schwade, Peter

 

 

Bansiner Straße 6 – 28
Bansiner Straße 42 – 60

Boizenburger Straße 2 – 10
Boizenburger Straße 24 – 30
Boizenburger Straße 39 – 57
Gadebuscher Straße 1 – 13
Gadebuscher Straße 2 – 32
Lion-Feuchtwanger-Straße 1 – 17
Ludwigsluster Str. 9 – 15
Ludwigsluster Str. 17 – 23

– nicht im Genossenschafts-
bestand wohnende Mitglieder –

Brabetz, Marion
Damaschke, Petra
Driebe, Michael
Kutzner, Uwe
Stys, Marko

Ballentin, Jenny
Fehrmann, Anja
Flügge, Dörthe
Gebel, Oliver
Haack, David
Kloß, Franziska
Naß, Gaby
Oellermann, Daniela
Widera, Jörg

Kluth, Jürgen
Kluth, Katrin
Müller, Gundolf
Pletat, Hilmar
Richter, Christiane
Schwade, Peter