Bild ist nicht verfügbar
Bild ist nicht verfügbar
Slider

Vorstand

Frank Wilke

Technischer Vorstand

Karsten Ewert

Kaufmännischer Vorstand

Aufsichtsrat

Der zwischen drei und sechs Mitgliedern zählende Aufsichtsrat wird für drei Jahre von der Vertreterversammlung gewählt.
Er fördert, berät und überwacht den Vorstand. Derzeit besteht der Aufsichtsrat aus fünf Mitgliedern:

Dr. Josephin Sommerfeld

Vorsitzende

Frank Deistler

Stv. Vorsitzender

Liane Bauer

Schriftführerin

Marina Kluth

Mitglied

Angelika Schmegner

Mitglied

Vertreter

Die Vertreterversammlung ist eine Spezialform der Mitgliederversammlung.
Die Vertreter werden von den Mitgliedern für die Dauer von fünf Jahren gewählt.
Die Vertreterversammlung besteht aus 51 Mitgliedern.

Wahlbezirk
Berlin 1

Bodo-Uhse-Straße 1 – 31
Cecilienstraße 223 – 231
Peter-Huchel-Straße 2 – 34

Schlichting, Bärbel
Streich, Detlef
Splitt, Christel
Kauschke, Heidemarie
Hagen, Robert
Lehmann, Brigitte-Ursula
Schröder, Wolfgang
Walter, Bernd
Woitschach, Mario

Wahlbezirk
Berlin 2

Carola-Neher-Straße 60 – 68
Maxie-Wander-Straße 56 – 58
Maxie-Wander-Straße 60 – 76
Maxie-Wander-Straße 34 – 54
Neue Grottkauer Straße 29 – 41

Geller, Sarah
Schindler, Mike
Geller, Cornelia
Maikowski, Ilka
Härting, Frank
Uhlig, Ingo
Fiedler, Ute

Wahlbezirk
Chemnitz

Klingenthaler Straße 1 – 31
Klingenthaler Straße 33 – 43
Maxie-Wander-Straße 80 – 92
Schneeberger Straße 2 – 4
Schneeberger Straße 10 – 20
Schneeberger Straße 23 – 37

Pursche, Dietmar
Dr. Ost, Erwin
Wernicke, Claudia
Wiedow, Gunnar
Dittrich, Ulf
Schubert, Annett
Holtfoth, Wolfgang
Börger, Bettina

Wahlbezirk
Neubrandenburg

Feldberger Ring 2 – 16
Feldberger Ring 62 – 86
Hellersdorfer Straße 127 – 141
Kummerower Ring 1 – 15
Kummerower Ring 83 – 89

Kasper, Cornelia
Scuda, Werner
Kükel, Sandra
Schweighart, Bernd
Treser, Andreas
Coccejus, Hartmut
Röhnert, Randolf

Bodo-Uhse-Straße 1 – 31
Cecilienstraße 223 – 231
Peter-Huchel-Straße 2 – 34

Carola-Neher-Straße 60 – 68
Maxie-Wander-Straße 56 – 58
Maxie-Wander-Straße 60 – 76
Maxie-Wander-Straße 34 – 54
Neue Grottkauer Straße 29 – 41

Klingenthaler Straße 1 – 31
Klingenthaler Straße 33 – 43
Maxie-Wander-Straße 80 – 92
Schneeberger Straße 2 – 4
Schneeberger Straße 10 – 20
Schneeberger Straße 23 – 37

Feldberger Ring 2 – 16
Feldberger Ring 62 – 86
Hellersdorfer Straße 127 – 141
Kummerower Ring 1 – 15
Kummerower Ring 83 – 89

Schlichting, Bärbel
Streich, Detlef
Splitt, Christel
Kauschke, Heidemarie
Hagen, Robert
Lehmann, Brigitte-Ursula
Schröder, Wolfgang
Walter, Bernd
Woitschach, Mario

Geller, Sarah
Schindler, Mike
Geller, Cornelia
Maikowski, Ilka
Härting, Frank
Uhlig, Ingo
Fiedler, Ute

Pursche, Dietmar
Dr. Ost, Erwin
Wernicke, Claudia
Wiedow, Gunnar
Dittrich, Ulf
Schubert, Annett
Holtfoth, Wolfgang
Börger, Bettina

Kasper, Cornelia
Scuda, Werner
Kükel, Sandra
Schweighart, Bernd
Treser, Andreas
Coccejus, Hartmut
Röhnert, Randolf

Wahlbezirk
Rostock

Bansiner Straße 6 – 28
Bansiner Straße 42 – 60

Kutzner, Uwe
Stys, Marco
Keil, Simone
Damaschke, Petra
Mahnke, Michael

Wahlbezirk
Schwerin

Boizenburger Straße 2 – 10
Boizenburger Straße 24 – 30
Boizenburger Straße 39 – 57
Gadebuscher Straße 1 – 13
Gadebuscher Straße 2 – 32
Lion-Feuchtwanger-Straße 1 -17
Ludwigsluster Str. 9 – 15
Ludwigsluster Str. 17 – 23

Möschke, Marlies
Ellmenreich, Ilona
Fehrmann, Anja
Naß, Gaby
Naß, Jorst
Schmegner, Detlef
Thürk, Detlef
Göpfert, Carola
Bratz, Heidemarie

Wahlbezirk
„Nicht wohnend“

 – nicht im Genossenschafts-
bestand wohnende Mitglieder –

Pletat, Hilmar
Boldt, Liane
Kluth, Jürgen
Henke, Frank
Schwade, Peter
Richter, Christiane

Bansiner Straße 6 – 28
Bansiner Straße 42 – 60

Boizenburger Straße 2 – 10
Boizenburger Straße 24 – 30
Boizenburger Straße 39 – 57
Gadebuscher Straße 1 – 13
Gadebuscher Straße 2 – 32
Lion-Feuchtwanger-Straße 1 – 17
Ludwigsluster Str. 9 – 15
Ludwigsluster Str. 17 – 23

– nicht im Genossenschafts-
bestand wohnende Mitglieder –

Kutzner, Uwe
Stys, Marco
Keil, Simone
Damaschke, Petra
Mahnke, Michael

Möschke, Marlies
Ellmenreich, Ilona
Fehrmann, Anja
Naß, Gaby
Naß, Jorst
Schmegner, Detlef
Thürk, Detlef
Göpfert, Carola
Bratz, Heidemarie

Pletat, Hilmar
Boldt, Liane
Kluth, Jürgen
Henke, Frank
Schwade, Peter
Richter, Christiane